понедельник, 24 октября 2011 г.

Об обновлениях в законодательстве из первых рук

16 ноября в 11-00 часов состоится интернет-интервью с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Шерединым Романом Валериевичем.
Тема интернет-интервью: "Защита персональных данных: новые требования".
Интернет-интервью будет транслироваться в онлайне. Начало в 11-00.
Свои вопросы Роману Валериевичу Шередину вы можете направить заранее по адресу: gov@garant.ru.
Итак, появилась возможность спросить интересующие нас вопросы, непосредственно у зам. руководителя РКН, чьим мнением можно будет руководствоваться в нашей с Вами нелегкой практике.
Надеюсь, что вопросы будут не сродни Сколковской конференции с её нанотехнологиями в оленеводстве, мы с Вами можем попробовать этому поспособствовать. Чем больше будет однотипных вопросов, интересующих ИТ и ИБ сообщество, тем больше шанс, что они будут затронуты на интервью (мой наивный взгляд). В любом случае итоги интервью будут отражены в этом блоге :) 

PS Вчера на официальном сайте РКН было выложено интервью с Романом Шерединым, одним из тезисов которого, было внесение законодательных инициатив по увеличению штрафов за нарушение 152-ФЗ и передача РКН полномочий прокуратуры по возбуждению дел за нарушение 152-ФЗ.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Проверка комментария